Владимир Сушков провел совещание по ситуации с уборкой зерновых

12.08.2013

12 августа, по поручению Главы Республики Мордовия Владимира Волкова, Председатель Правительства РМ Владимир Сушков провел совещание, посвященное уборке зерновых культур, сообщили в пресс-службе Правительства РМ.
 
В совещании приняли участие ответственные за муниципальные районы работники Администрации Главы, Государственного Собрания, Правительства республики
 
Основными темами разговора стали темпы и качество уборки, а также сдача зерна в ГУП РМ "Развитие села".
 
В этом году уборка в Мордовии проходит в сложных погодных условиях. В некоторых районах непогода помешала вовремя начать работу. В итоге на 12 августа урожай убран только с 38% имеющихся площадей.
 
В настоящее время ситуация в районах и хозяйствах очень разная. На совещании было отмечено, что сейчас важно грамотное и своевременное решение организационных вопросов, максимальное использование каждой минуты, круглосуточный режим работы.
 
Министр сельского хозяйства и продовольствия РМ Владимир Сидоров предложил еще одну меру, которая поможет поддержать темпы уборки. Комбайны, завершившие свою работу, не будут ставить "на прикол", а оперативно передислоцируют в небольшие фермерские хозяйства. Таким образом достигнутая за погожие дни динамика уборки должна сохраниться.
 
Всем ответственным за муниципальные районы поручено немедленно выехать на места для координации действий.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии