Владимир Волков: Мордовия должна "завоевать" Африку

13.04.2018

 

 

Открытие в столице республики Бурунди совместного предприятия по производству светотехнической продукции разработки саранской "Лисмы" должно стать примером, которому необходимо следовать другим мордовским предприятиям. Об этом говорил Глава Мордовии, обращаясь с Посланием к Государственному Собранию.

 

В прошлом году бизнес-миссии Мордовии были организованы в Беларусь, Армению, Казахстан, это хорошо, отметил он, но нужно как можно предметнее заняться Африкой, следуя примеру Китая, который ведет там активную экономическую деятельность.

 

"Этот континент нужно "завоевать", - призвал Владимир Волков. - Там живут люди, многие из которых закончили наши учебные заведения еще при Советском Союзе и уже в России, и они очень благосклонно относятся к нашей стране".

 

Глава Мордовии особенно тепло поблагодарил руководство и коллектив "Лисмы", благодаря которым впервые в истории нашего региона было создано промышленное предприятие с мордовским участием за рубежом.

 

"Мы ждем конкретных результатов от республиканского отделения РСПП, Торгово-Промышленной палаты. Всем ориентированным на экспорт предприятиям необходимо  оказать содействие", - поручил он.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии