Владимир Волков: "Открытие двух новых площадок - свидетельство динамичного развития птицефабрики "Октябрьская"

04.09.2017

Врио Главы Мордовии Владимир Волков в понедельник принял участие в открытии новой площадки для выращивания бройлеров и инкубатория АО "Агрофирма "Октябрьская".

 

 

Отделение "Масловское" рассчитано на 880 тыс. посадочных мест. Объем производства на ней может достигать 13 тыс. тонн мяса кур в год.

 

 

Руководитель региона оценил выросшие производственные мощности птицефабрики, отметив, что на предприятии очень высокая производительность труда и, соответственно, высокие зарплаты.

 

 

Врио Главы РМ поддержал инициативы руководства по дальнейшему развитию, подчеркнув, что нужно продолжать идти вперёд.

 

 

Далее в ходе рабочей поездки в Лямбирский район Владимир Волков побывал в селе Большая Елховка. Здесь открылся очень важный объект – инкубаторий для промышленного птицеводства с современными инкубаторами, который рассчитан на 45,5 млн. яиц. Выведенные цыплята отправляются на реализацию на территории Мордовии и за ее пределами.

 

 

"Здесь созданы замечательные условия для труда. Птицефабрика "Октябрьская" - это знаковое предприятие. Она работала даже тогда, когда все предприятия простаивали. Мы всегда ее приводили в качестве примера. Ее руководство и коллектив нас никогда не подводил", - отметил Владимир Волков во время встречи с работниками предприятия.

 

 

"Каждый год, приезжая сюда мы открываем новые корпуса и новые мощности.   Внедряются новые технологии. Огромное спасибо за это руководству предприятия", - поблагодарил он гендиректора Ивана Андина.

 

 

Лидер Мордовии подчеркнул, что совершенствование производственных процессов – основа стабильной работы.

 

 

"Внедрение нового оборудования и технологий – очень важно для дальнейшего развития предприятия и в целом для всей республики, в структуре экономики которой агрофирма "Октябрьская" играет значительную роль. Я поздравляю всех вас с этим событием!"

 

Также в рамках поездки врио Главы Мордовии посетил физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Лямбирь, где обсудил с жителями района наиболее волнующие их темы.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии