Владимир Волков в Москве обсудил вопросы строительства Главпочтампа в Саранске и проект Инжинирингового центра волоконной оптики

10.04.2012

Председатель Правительства Мордовии Владимир Волков в Москве рассмотрел вопросы реализации ряда проектов в Саранске. Как сообщают в пресс-службе республиканского правительства, в частности, он встретился с заместителем руководителя Федерального агентства связи Дмитрием Панышевым с которым обсудил ход строительства Саранского Главпочтамта.
 
В этом здании разместится не только почта, но и Многофункциональный центр, в котором жители города по принципу "одного окна" смогут получить полный пакет муниципальных и государственных услуг.
 
В беседе с заместителем Председателя Правления ОАО "РОСНАНО" Андреем Малышевым речь шла о реализации на базе "Технопарка-Мордовия" проекта Инжинирингового центра волоконной оптики.
 
Центр призван стать базой для развития современных технологий с использованием специального оптического волокна. Вместе с нашими предприятиями он будет разрабатывать новые образцы, что позволит избежать зависимости от западных технологий. Владимир Волков и Андрей Малышев также обсудили вопросы взаимодействия Инжинирингового центра и ЗАО "Оптиковолоконные системы".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии