17-летний воспитанник интерната, избивший дядю до смерти, проведет 4,5 года в воспитательной колонии

10.08.2012

 

Вступил в законную силу приговор в отношении 17-летнего воспитанника интерната, который признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть родственника.
 
Как сообщают в Прокуратуре Республики Мордовия, преступление произошло 10 февраля 2012 года в Большеберезниковском районе. Юноша уехал из интерната без разрешения воспитателей. Поводом для этого послужил телефонный звонок матери, сообщившей, что родной брат выгоняет ее из дома.
 
После приезда домой между юношей и его дядей произошла ссора, в ходе которой он нанес родственнику удар по лицу, тот упал, после чего племянник нанес ему множественные удары ногами по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.
 
На основании представленных прокуратурой Большеберезниковского района доказательств подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть) и осужден к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии