20-летний курьер кафе из Саранска получил 4 года за "подработку" со спайсами

01.04.2016

4 года получил 20-летний житель Саранска за "работу" наркокурьером. Молодой человек не только был курьером одного из кафе с доставкой, но и делал закладки со спайсами, входя в организованную преступную группу, сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь Управления ФСКН РФ по РМ Екатерина Глазунова.  

 

Оперативники Управления ФСКН России по Республике Мордовия задержали молодого человека в тот момент, когда он оборудовал закладки в юго-западной части Саранска. В ходе личного досмотра у курьера были обнаружены более 90 полимерных пакетиков со спайсами и 10 пакетиков с реагентом.

 

Руководитель "саранского звена" признался, что пошел на преступление из-за финансовых проблем. За одну закладку он получал вознаграждение в160 рублей.

 

Следом был задержан поставщик наркотиков - 22-летний житель Пензы и еще один пензенский курьер. Всего из незаконного оборота наркополицейские изъяли более 160 г запрещенных веществ.

 

Ранее никто из них к уголовной ответственности не привлекался. Молодые люди также имели положительные характеристики. В итоге саранский участник группы получил четыре года в колонии строгого режима, его пензенский "коллега" – три, а поставщику назначено более строгое наказание - 7 лет лишения свободы.

 

Приговор вступил в законную силу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии