21-летнего жителя Темниковского района осудили условно за хранение спайсов

29.01.2015

Вступил в силу приговор в отношении 21-летнего жителя Темниковского района Мордовии, осужденного за незаконный оборот наркотиков.
 
Синтетический наркотик весом 46,9 гр. подсудимый приобрел, якобы, у случайного знакомого возле Центрального рынка Саранска за 10 тыс. рублей.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в УФСБ по РМ, наркотическое средство было обнаружено в автомобиле ВАЗ-21073, которым управлял подсудимый. Его задержали сотрудники ФСБ совместно с наркополицейскими.
 
Выяснилось, что машина принадлежала его знакомому, а "спайсы" он в ней хранил без его ведома для собственного употребления.
 
На основании переданных Управлением ФСБ материалов ОРМ следственным отделом УФСКН России по РМ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.
 
В судебном заседании наркопотребитель свою вину признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
 
Темниковским районным судом он признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком 4 года.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии