23-летний житель Саранска получил 9 лет за покушение на убийство и другие преступления

11.10.2016

 

23-летний житель Саранска признан виновным в  покушении на убийство, грабеже, разбое и угрозе убийством. Преступления были совершены в один день, сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СКР по Республике Мордовия.

 

Молодой человек продал незнакомому ранее 31-летнему жителю города мобильный телефон и пригласил его вместе отметить покупку.

 

После употребления спиртного, сотовый он решил силой вернуть себе обратно, а также потребовал от знакомой потерпевшего передать ему кошелек, ключницу и записную книжку. При этом девушке угрожал ножом.

 

Затем он избил покупателя до потери сознания, вместе с друзьями вынес его на автомобильную стоянку, где нанес несколько ударов ножом, целясь в места расположения жизненно важных органов. Полагая, что пострадавший мертв, с места происшествия скрылся на такси.

 

Через некоторое время злоумышленник был задержан сотрудниками полиции в Пензенской области. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Приговор суда в законную силу не вступил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии