32-летнего уроженца Узбекистана выдворили за пределы России за употребление наркотиков в общественном месте

18.07.2013

Вступило в законную силу постановление Ковылкинского районного суда, вынесенного в отношении 32-летнего уроженца Республики Узбекистан Шухрата Хайтматова. Он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ("Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах").
 
Шухрат Хайтматов был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Мордовия по подозрению в потреблении наркотических средств в мае 2013 года в г. Ковылкино. Наркополицейские направили узбека на прохождение медицинского освидетельствования, которое установило факт потребления им наркотического средства "марихуана", сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина.
 
В судебном заседании Хайтматов вину в содеянном признал полностью и пояснил, что потребил наркотик в одном из парков Москвы, перед прибытием в Мордовию.
 
Служители Фемиды, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, назначили Шухрату Хайтматову наказание в виде денежного штрафа в размере 4 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии