Бывшему руководителю УФПС РМ продлили домашний арест

01.09.2016

 

Верховный Суд Республики Мордовия продлил срок содержания под стражей бывшему директору УФПС РМ – филиала ФГУП "Почта России" Ивану Героеву, обвиняемому в хищении денежных средств в крупном размере.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Верховного суда РМ, мера пресечения в виде домашнего ареста продлена до 3 декабря текущего года.

 

Напомним, И. Героев обвиняется в совершении растраты на сумму более 530 тыс. рублей путем начисления зарплаты фиктивному охраннику, который фактически не выполнял обязанности.

 

Кроме того, расследуется дело о совместном хищении 2,4 млн рублей с другими управленцами мордовского филиала почты путем составления заведомо фиктивных документов по покупке по завышенной цене в 2012 и 2013 годах обуви, соли и специй.

 

"Обвиняемый использовал свои полномочия вопреки законным интересам ФГУП "Почта России" и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, которые повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам организации", - говорится в сообщении пресс-службы Верховного суда РМ.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии