Бывший прокурор Октябрьского района Саранска приговорен к 7,5 годам строгого режима

14.12.2017

 

 

Ленинский районный суд Саранска вынес приговор в отношении бывшего прокурора Октябрьского района города, признав 51-летнего мужчину виновным в получении взятки  в крупном размере.

 

Как сообщают в пресс-службе суда, занимая должность районного прокурора, подсудимый решил получить 370 тыс. рублей от гендиректора строительной компании, возводимой дома многоэтажной жилой застройки на территории Октябрьского района. Во столько он оценил свое бездействие в случае выявления каких-либо нарушений в деятельности фирмы.

 

О коррупционной просьбе прокурора района генеральный директор сообщил в органы УФСБ России по Республике Мордовия.

 

В конце июля 2017 года руководитель ПАО передал ему часть взятки в сумме 300 000 рублей. В момент передачи взятки, прокурор был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия.

 

В ходе судебного разбирательства прокурор вину не признал, утверждая, что в отношении него была осуществлена провокация.

 

Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также он лишил его чина "старший советник юстиции" и права занимать должности в правоохранительных органах на 3 года. Кроме того, назначен штраф в размере 1,5 млн рублей.

 

Приговор в законную силу не вступил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии