Четверо наркоторговцев в Мордовии получили сроки за попытку организации сети распространения синтетически наркотиков

18.07.2012

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г. Саранска в отношении четырех членов преступной группы, которые планировали организовать сеть распространителей синтетических наркотиков. Преступников задержали в ходе спецоперации сотрудники Управления ФСКН России по Республике Мордовия.
 
Как сообщают в УФСКН по РМ, при проведении обысков наркополицейские обнаружили более 3 кг наркотиков, часть из которых была подготовлена для розничного сбыта и расфасована в 1 тысячу 402 полиэтиленовых пакетика, каждый весом по 1 грамму. Объема изъятых наркотиков хватило бы для изготовления 33 тысяч разовых доз курительных смесей и 300 внутривенных инъекций.
В случае реализации всей партии хозяева товара рассчитывали получить более 3,5 млн. рублей. В целях конспирации, переговоры по вопросам покупки, подготовки и реализации смесей члены группы вели посредством Интернета.
 
Суд приговорил двух членов группы к 6 годам  и 5 годам 6 месяцам лишения свободы, соответственно, в колонии строгого режима. Женщина – их родственница - получила 5 лет лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания. Четвертый помощник преступников приговорен к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы условно.
 

  

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии