Дело о превышении полномочий полицейским рассмотрит Верховный суд РМ

22.12.2011

Верховный суд Республики Мордовия рассмотрит дело сотрудника ППС, приговоренного районным судом к условному сроку заключения, сообщили в пресс-службе судебного департамента РМ.

 
Кочкуровский суд приговорил сотрудника органов внутренних дел к лишению свободы на срок 3 года 3 месяца (условно) за  превышение  должностных полномочий с применением насилия. Кроме того, он был лишен права занимать должности в правоохранительных органах на срок 2 года.
 
Инцидент произошел в оздоровительном лагере, где во время патрулирования полицейский сделал замечание нетрезвому отдыхающему. Тот ответил слишком дерзко, по мнению сотрудника органов. Позже, уже не в форме и употребив спиртное, сотрудник ППС вернулся, нашел оскорбившего его молодого человека в комнате, сбросил с кровати и нанес несколько ударов кулаком по лицу и телу. В тот же день пострадавший обратился в правоохранительные органы.
 
В ходе судебного заседания обвиняемый вину полностью признал. С согласия подсудимого и потерпевшего уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Но в последствии прокурор обжаловал приговор. Верховный суд рассмотрит дело в ближайшие дни.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии