Двое жителей Саранска осуждены за незаконный сбыт наркотиков и содержание наркопритона

19.02.2014

 

Ленинский районный суд вынес приговор в отношении 53-летнего и 38-летнего жителей Саранска. Они признаны виновными в незаконном изготовлении, хранении, сбыте и содержании наркопритона группой лиц по предварительному сговору, сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина.
 
Оба были задержаны сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Мордовия в январе 2013 года: наркополицейские нагрянули в квартиру в тот момент, когда там, в очередной раз собралась компания наркопотребителей. Гостеприимный хозяин и его друг приготовили для себя других наркоманов наркотическое средство "винт".
 
В ходе проведения обыска квартиры наркополицейские изъяли 6 шприцов с "винтом", исходные вещества и приборы для его приготовления.
 
Наркопритон в квартире в одном из домов на ул. Пролетарская существовал, по данным сотрудников наркоконтроля, около полугода. За это время его посетителями стали 12 жителей Саранска, многие из которых уже привлечены к уголовной или административной ответственности за незаконный оборот наркотиков.
 
В судебном заседании вина подсудимых была полностью доказана. Каждый из них получил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
 
Приговор вступил в законную силу.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии