Ленинский суд Саранска рассмотрит дело 46-летней женщины, издевавшейся над малолетней внучкой

26.05.2017

 

В Ленинский районный суд Саранска поступило уголовное дело в отношении 46-летней местной жительницы, обвиняемой в жестоких издевательствах над своей внучкой.

 

Как сообщают в пресс-службе суда, преступление произошло в декабре прошлого года. Внучку к бабушке привезла ее мать, которая попросила побыть с девочкой какое-то время.

 

Как следует из обвинительного заключения, в тот вечер хозяйка квартиры находилась в состоянии алкогольного опьянения. Внезапно возникшую неприязнь к ребенку обвиняемая объяснила состоянием опьянения.

 

На что-то разозлившись на девочку, бабушка начала тыкать ножом ей в лицо, голову, а затем в руки, которыми ребенок попытался защититься. После этого, схватив за волосы, несколько раз ударила ее головой об пол. Издевательства продолжались около часа. В итоге родственница вытолкнула внучку на лестничную площадку в легкой домашней одежде и босиком, причем с такой силой, что та скатилась вниз по лестничному маршу.  

 

Инстинктивно девочка постучалась в другую квартиру, и ей была оказана своевременная медицинская помощь. 

 

На предварительном следствии обвиняемая вину признала полностью и, согласившись с предъявленным обвинением, ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии