Мошенницу, обманувшую банк и выдававшую себя за риелтора, приговорили к 4 годам лишения свободы

25.02.2014

 

К 4 годам лишения свободы приговорил Пролетарский районный суд Саранска местную жительницу, признанную виновной в мошенничестве с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размерах. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщила пресс-секретарь суда Дина Пустакина.
 
Судом установлено, что женщина, ранее судимая за мошенничество, приобрела в газетном киоске трудовые книжки, в которые внесла ложные сведения о месте работы, заверив их оттиском поддельной печати ООО, изготовила справки 2 НДФЛ о своем доходе, заверив их оттиском поддельной печати.
 
На основании указанных документов в Сбербанке России она получила кредитную карту с лимитом 100 тыс. рублей и денежные средства на сберегательную книжку в размере 600 тыс. рублей.
 
Кроме того, узнав из газеты бесплатных объявлений о продаже квартиры, представившись риелтором, она предложила собственнику продать его дом на выгодных условиях.
 
Объявление о продаже квартиры мошенница разместила в газете, указав собственный номер телефона, по которому к ней обратился покупатель. Получив от покупателя 720 тыс. рублей, злоумышленница оставила расписку в получении указанной суммы и скрылась.
 
Суд признал подсудимую виновной в совершении двух эпизодов подделки официального документа, предоставляющего право, а также изготовлении печати в целях их использования, в совершении двух эпизодов мошенничества в сфере кредитования, и в совершении мошенничества с причинением ущерба в крупном размере.
 
Наказание ей предстоит отбывать в колонии общего режима. В окончательный срок суд частично присоединил не отбытую часть наказания по приговору Ленинского районного суда г.Саранска от 18 августа 2010 года.
 
Также суд постановил также взыскать с подсудимой в пользу потерпевшего в счет возмещения материального ущерба 720 тыс. рублей.
 
Приговор не вступил в законную силу.
 
Новости по теме:
 
Ранее судимая мошенница вновь взяла кредит и скрылась

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии