Находясь в мордовской колонии, радикальный исламист увеличил свой срок еще на 3 года

29.10.2018

 

Отбывая наказание в ФКУ ИК-12 УФСИН России по Республике Мордовия, осужденный последователь исламской радикальной идеологии был уличен в дальнейшей деятельности по пропаганде терроризма.

 

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по РМ, 31-летний уроженец г. Кропоткин Краснодарского края был осужден на 6 лет 10 месяцев лишения свободы за пособничество запрещенной в России международной террористической организации "ИГИЛ". Он являлся членом "Ауховской" банд-группы, действующей на территории Республики Дагестан. Совместно с членами указанной бандгруппы планировал совершить ряд резонансных преступлений, после чего выехать на территорию Сирийской Арабской Республики и вступить в международную террористическую организацию.

 

Находясь в колонии, он продолжил свою противоправную деятельность, которая вылилась в вовлечение осужденных в деятельность терструктур после их освобождения из мест лишения свободы.

 

"Осужденный по-прежнему является ярым приверженцем радикальных форм ислама, публично оправдывает действия террористической организации", - отмечают в пресс-службе ведомства.

 

В результате в отношении исламиста был возбужден еще ряд уголовных дел. Приговором Приволжского окружного военного суда мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 205.2, ч. 1 ст. 282 УК России. Приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 10 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии