Направлено в суд дело в отношении тренера-преподавателя 7-летнего школьника, утонувшего в бассейне

29.05.2013

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении тренера-преподавателя ГБОУ РМ дополнительного образования детей "Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа".

 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
 
По версии следствия, 17 ноября 2012 года в городе Саранске в гимназии №23 преподаватель детско-юношеской спортивной школы проводил занятия по восточным единоборствам и плаванию с детьми в возрасте от 7 до 12 лет. После окончания занятий в бассейне дети находились в душе, а преподаватель, оставив их без присмотра, ушел сначала в раздевалку, а затем в свой автомобиль.
 
В это время 7-летний мальчик вышел из душа и самостоятельно спустился в бассейн без средств защиты, необходимых для соблюдения безопасности на воде. Ребенка, плавающего в бассейне без признаков жизни, заметили дети из другой группы. Мальчика вытащили из воды, однако проведенные реанимационные мероприятия положительного результат не дали.
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии