Охота на лося дорого обошлась ардатовским браконьерам

01.12.2017

 

 

В Мордовии браконьеров приговорили к крупным штрафам за незаконную охоту на лося. Также они лишились машины и ружья, которые были обращены в доход государства.

 

Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, приговор двум жителям Ардатовского района был вынесен за преступление годичной давности. Браконьеры на автомобиле ВАЗ-2121 выехали в лесной массив с целью охоты на диких животных. При этом ни у кого из них не было лицензии на их добычу.

 

Из охотничьего ружья они застрелили самку лося, в ближайшем овраге разделали убитое животное, поделили мясо между собой. Шкуру спустя несколько дней при обходе территории в 1,5 километрах от села Луньгинский Майдан обнаружил охотинспектор.

 

Суд признал мужчин виновными в незаконной охоте с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору.

 

Во время судебного процесса подсудимые возместили ущерб, причиненный Министерству лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ в размере 200 тыс. рублей.

 

Также суд назначил им наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей каждому. "Нива" и ружье, с использованием которых производилась незаконная охота, были изъяты.

 
В Мордовии задержали браконьеров, оставивших в овраге шкуру убитого лося
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии