Отец, избивавший свою дочь, отправится в колонию на 3 года

07.06.2013

29-летний житель Саранска признан виновным в совершении ряда преступлений в отношении собственной дочери, сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия.

 
Уголовное дело было возбуждено по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней), п."г" ч.2 ст.157 УК РФ (истязание несовершеннолетней) и трем эпизодам преступления, предусмотренного ст.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).
 
Следствием и судом установлено, что с марта 2010 по декабрь 2012 года мужчина не исполнял и ненадлежащим образом исполнял обязанности по воспитанию своей несовершеннолетней дочери 2001 года рождения.
 
"Он систематически злоупотреблял алкоголем жестоко и грубо обращался с девочкой, регулярно наносил ей побои по различным частям тела руками и ногами, а также с применением различных предметов", - сообщают в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия.
 
Мать девочки была лишена родительских прав и проживала отдельно от них. О происходящем анонимно женщина, которой стала известна ситуация в семье. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый был также лишен родительских прав, а девочка передана родственникам.
 
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии