Плюшевый медведь со спайсом : житель Саранска получил 11 лет колонии

07.05.2015

 

27-летний житель Саранска приговорен к 11 годам лишения свободы за незаконный сбыт наркотических средств и их аналогов в особо крупном размере. Как сообщают в Управлении ФСКН России по Республике Мордовия.
 
Обвиняемый был задержан в августе 2013 года у почтового отделения в центре Саранска.  В руках у мужчины был плюшевый медведь. Как оказалось, игрушку превратили в контейнер для перевозки компонентов для приготовления спайсов.
 
В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий у задержанного изъяли около 1 кг наркотических средств. В квартире злоумышленника оперативники обнаружили сим-карты, электронные весы, упаковочный материал, список клиентов с именами и номерами телефонов и компьютерную технику, использовавшуюся для общения с потенциальными покупателями.
 
По версии следствия, наркотические средства и их аналоги наркодилер покупал в Москве, Чебоксарах и Брянской области посредством сети Интернет. Далее он сам определял консистенцию веществ и также в Сети размещал объявления о реализации наркотических средств, которые можно было оплатить посредством электронной системы платежей. Сбывал "спайсы" он через тайники-закладки, либо отправляя по почте в другие регионы России.
 
"Расследование уголовного дела продолжалось более года, все это время фигурант находился под домашним арестом, постоянно меняя свою позицию виновности, невиновности", - говорится в сообщении УФСКН по РМ.
 
Ленинский районный суд города Саранска признал подсудимого виновным. Отбывать приговор ему предстоит в колонии строгого режима. Также назначен штраф в размере 400 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии