Подозреваемый в причастности к прошлогоднему взрыву в Саранске взят под стражу

13.03.2013

В Саранске арестован такелажник ОАО "ТГК-6" Сергей Таякин, подозреваемый в причастности к взрыву возле жилого дома, совершенному в прошлом году, сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь Пролетарского районного суда Саранска Дина Пустакина.

 
Сегодня,13 марта Пролетарский районный суд г.Саранска удовлетворил ходатайство Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия об избрании в отношении жителя Саранска 1956 года рождения меры пресечения в виде заключения под стражу.
 
Мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "е", ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 223 УК РФ.
 
По версии следствия, Сергей Таякин 18 января прошлого года осуществил подрыв заранее размещенного рядом с входной дверью одного из жилых домов, расположенных по ул. Коваленко г.Саранска самодельного взрывного устройства, снаряженного поражающими элементами.
 
В результате телесные повреждения различной степени тяжести получили выходившие из подъезда заместитель директора по обеспечению ресурсами Мордовского филиала ОАО "ТГК-6", его супруга, а также находившийся в это время на месте происшествия водитель.
 
Взрывом также был поврежден припаркованный рядом с местом происшествия автотранспорт, а также имущество граждан, проживающих в данном жилом доме.
 
"Причастность арестованного работника генерирующей компании к совершенным им преступлениям подтверждается протоколом принятой от него явки с повинной, а также заключением комплексной взрывотехнической судебной экспертизы", - отметили в пресс-службе.
 
Работника ТГК-6 подозревают в причастности к прошлогоднему взрыву в Саранске

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии