Председатель Верховного суда РМ в рамках Совета судей РФ принял участие в обсуждении ряда законопроектов

01.02.2018

 

 

Председатель суда Сергей Штанов принял участие в работе комиссии Совета судей Российской Федерации по вопросам судебной практики и совершенствования законодательства.

 

Очередное заседание комиссии состоялось на минувшей неделе. На рабочей встрече были также подведены итоги деятельности комиссии за июнь-декабрь 2017 года.

 

Судьи рассмотрели проекты федеральных законов, касающихся работы судебной системы. В частности рассмотрены следующие вопросы:

 

         - о проектах федеральных законов "О внесении изменений в статью 12.1 закона Российской Федерации "Статуе судей в Российской Федерации"  и статью 22 Федерального закона "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации";

"О внесении изменений в Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"; "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в связи с совершенствованием правового регулирования в сфере обеспечения безопасности деятельности судов";

    

 - об отнесении должностей мировых судей к государственным должностям Российской Федерации, включению, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 11.01.1995 № 32 (п. 6.2. Плана мероприятий IX езда).

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии