Пристрастие к марихуане и попытка взятки обошлась жителю Москвы в 400 тыс. рублей

29.11.2011

Вступил в законную силу приговор Зубово-Полянского районного суда Мордовии в отношении жителя Москвы, признанного виновным в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств в крупном размере и покушении на дачу взятки должностному лицу.

 
Подсудимый был задержан летом текущего года, сообщают в УФСКН по РМ. В республику он приехал к своему знакомому. В ходе досмотра в его автомашине "Лексус" была обнаружена марихуана. Сам фигурант дела находился в состоянии наркотического опьянения.
 
Задержанный предложил взятку в размере 300 тысяч рублей начальнику оперативного отдела наркоконтроля, при этом задаток в размере 25 тысяч он был готов отдать сразу.
 
Оперативник немедленно сообщил о планируемом преступлении в подразделение собственной безопасности. В результате проведенных специальных мероприятий вина преступника в покушении на дачу взятки полностью доказана.
 
Суд признал жителя столицы виновным по всем статьям обвинения. Ему предстоит выплатить в доход государства более 400 тысяч рублей.
   
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии