Решив помочь друзьям с помощью биты, юноша получил 6 лет

29.01.2018

 

 

21-летний житель села Кривозерье Лямбирского района Мордовии получил 6 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двум незнакомцам с помощью деревянной биты.

 

Как сообщают в Ленинском районном суде, преступление произошло год назад в центре Саранска. Находясь в салоне автомобиля, молодой человек увидел ссору между двумя группами, в одной из которых были его знакомые.

 

Решив помочь им, он взял из салона биту и, подбежав к незнакомцам, с силой ударил по голове сначала одного, затем другого. После этого с места преступления скрылся.

 

В судебном заседании преступник вину признал, однако, воспользовавшись своим правом, предусмотренным статьей 51 Конституции Российской Федерации, от дачи показаний отказался.

 

В ходе следствия свою вину он признал, но от дачи показаний отказался. Действия подсудимого суд квалифицировал  по  пункту "б" части 3 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

В счет компенсации морального вреда с  осужденного взыскано по 500 тыс. рублей  в пользу каждого потерпевшего. Отбывать наказание ему предстоит в колонии строгого режима.

 

Приговор в законную силу не вступил.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии