Рузаевский суд не принял примирение сторон и приговорил к 2 годам колонии-поселения виновника ДТП с жертвой

14.07.2015

Рузаевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и тяжкого вреда здоровью человека). Об этом сообщают в Прокуратуре Республики Мордовия.

ДТП произошло 22 ноября 2014 года. Водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за рулем автомобиля "Тойота Лэнд Крузер", принадлежащим его брату, на 18 км дороги сообщением г. Саранск - г. Рузаевка, совершил столкновение со следовавшим во встречном ему направлении автомобилем "Фольксваген Поло".

В результате ДТП один пассажир "Фольксвагена" получил телесные повреждения с причинение тяжкого вреда здоровью, а второй - от полученных травм скончался на месте происшествия.

Суд отказал в удовлетворении заявленного потерпевшими ходатайства, признал водителя виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии