Суд на месяц приостановил деятельность кафе "BURGER BOOM" в Саранске, где отравились 9 студентов

12.05.2017

 

Ленинский районный суд Саранска принял решение о приостановлении деятельности кафе "BURGER BOOM" на 30 дней.

 

Как сообщают в пресс-службе районного суда, в ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах.

 

Напомним, 4 мая 9 студентов медицинского института МГУ им. Н.П. Огарева попали в инфекционную больницу с признаками острой кишечной инфекции после употребления бургеров с курицей в этом заведении.

 

В процессе проверки было установлено, что мытьё кухонного инвентаря и посуды, подносов для посетителей, продовольственного сырья (мясо, рыба, овощи, крупы) осуществляется в одной моечной ванне, которая также служит для мытья рук персоналом. В помещении не предусмотрена последовательность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции. Выявлены и другие нарушения.

 

На момент проверки работникам Роспотребнадзора не смогли представить личные медицинские книжки поваров, кухонной работницы, кассира.

 

В судебном заседании руководитель заведения заявил, что выявленные нарушения практически все устранены, однако суд решил, что частичное их устранение не свидетельствует об отсутствии угрозы здоровью населения.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии