Суд обязал Администрацию Саранска обеспечить детям поселка Пушкино безопасную дорогу в школу

16.02.2012

Верховный суд Мордовии обязал Администрацию Саранска расширить дорогу до поселка Пушкино, чтобы по ней мог проехать школьный автобус. Как сообщают в Прокуратуре Республики Мордовия, ранее такое же решение принял районный суд.
 
Суть дела в том, что в поселке нет своей школы, и 30 детей вынуждены ежедневно преодолевать почти 4 километра до ближайшего учебного заведения. При этом часть дороги школьники вынуждены идти по проезжей части, ежеминутно рискуя попасть под колеса. Помимо того, по дороге детям приходится переходить железнодорожный переезд.
 
Школа не может обеспечить доставку учеников автобусом из-за того, что дорога до поселка настолько узкая, что по ней не может проехать автотранспорт.
 
Прокурор Ленинского района г. Саранска обратился в районный суд с иском об обязании Администрацию города Саранск обеспечить соответствие дороги до поселка Пушкино установленным законом стандартам. Суд удовлетворил его в полном объеме. Теперь с позицией прокурора согласилась и высшая судебная инстанция республики.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии