Суд в Мордовии приговорил к 12 годам жителя Саранска, устроившего стрельбу с летальным исходом в административном здании

18.01.2018

 

56-летний житель Саранска признан виновным в убийстве и покушении на убийство с использованием охотничьего карабина, произошедшем накануне 8 марта прошлого года.

 

Как сообщили в СУ СКР по Республике Мордовия, стрельбу в административном здании устроил бывший водитель Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по РМ.

 

В состоянии алкогольного опьянения он приехал в административное здание ПАО "Ремстрой", вошел в кабинет, где находились пятеро его знакомых. Между ними произошла ссора, в ходе которой его попросили покинуть помещение. В ответ он привез из дома охотничий карабин и, подойдя к кабинету, выстрелил в приоткрытую дверь. В результате 61-летний мужчина, сидевший за столом, получил проникающее сквозное пулевое ранение в живот. Позже он скончался в больнице.

 

Нападавший пытался продолжить стрельбу, ворвавшись в кабинет. Однако его удалось обезоружить, при этом он успел еще раз выстрелить в потолок.

 

После совершения преступления мужчина скрылся. Задержан злоумышленник был сотрудниками полиции в пригороде Саранска у знакомого.

 

В ходе расследования было установлено, что обвиняемый незаконно без соответствующего разрешения приобрел автоматные патроны и патроны с трассирующей пулей, которые хранил в сейфе дома.  

 

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии