Судебные приставы Мордовии обеспечат безопасность процесса по делу участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой

24.04.2013

На 26 апреля в Зубово-Полянском районном суде Республики Мордовия назначено рассмотрение в открытом судебном заседании дела об условно-досрочном освобождении участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФССП по Республике Мордовия.

В настоящее время она отбывает наказание в одной из исправительных колоний УФСИН по Республике Мордовия за "панк-молебен", проведенный в феврале 2012 года в храме Христа спасителя в Москве.
 
Решением Мосгорсуда Надежда Толоконникова была приговорена к двум годам лишения свободы.
 
Для освещения процесса в средствах массовой информации, в Зубово-Полянский районный суд поданы многочисленные заявки федеральных, региональных и зарубежных СМИ.
 
Безопасность проведения данного судебного процесса будут обеспечивать судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия и сотрудники МВД республики.
 
"Учитывая личность осужденной, процесс носит резонансный характер, поэтому представителями Управления предпринимаются усиленные меры по обеспечению безопасности участников судебного процесса и присутствующих в зале судебного заседания", - отметили в пресс-службе УФССП по Республике Мордовия.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии