Судебные приставы задержали находившегося в розыске подозреваемого

06.04.2012

В Мордовии судебные приставы задержали 43-летнего жителя Саранска, скрывавшегося от следствия. Как сообщают в пресс-службе УФССП по Республике Мордовия, мужчина был задержан в здании Октябрьского райсуда приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по РМ.
 
Подозреваемый скрывался от сотрудников правоохранительных органов с мая 2001 года. Его обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть 37-летнего жителя Саранска. В уголовном деле фигурировали трое нападавших. Один был задержан на месте происшествия, второй пришел с повинной, узнав о смерти потерпевшего.
 
Третий злоумышленник, уголовное дело в отношении которого было выделено в отдельное производство, был объявлен в федеральный розыск. Задержать его удалось только благодаря бдительности и профессионализму судебных приставов по ОУПДС УФССП России по Республике Мордовия.
 
С начала года – это уже шестое задержание граждан, скрывающихся от следствия или судебного разбирательства. В течение всего прошлого года судебные приставы по ОУПДС в подобных обстоятельствах задержали лишь трех граждан.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии