Учитель музыки из Берлина осужден в Мордовии за убийство 17-летней давности

17.04.2018

 

 

В Мордовии вынесен приговор 39-летнему учителю музыки из Германии, обвиняемому в убийстве, совершенном в Саранске в 2001 году.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия, преступление произошло в ночь на 2 января 2001 года в помещении клуба "Эсмеральда".

 

Там находились две компании ранее незнакомых молодых людей. В какой-то момент между ними произошла ссора, переросшая в драку. Один из участников столкновения затем, находясь на улице, увидел одного из оппонентов и выстрелил в него из имевшегося при нем огнестрельного оружия. После этого молодой человек скрылся с места преступления.

 

Пострадавший от полученного ранения скончался по пути в больницу.

 

До 2017 года мужчина скрывался от органов следствия, был объявлен в федеральный, а затем и международный розыск. В июле 2017 года его разыскали на территории Германии. В Берлине он занимался преподаванием музыки. Подозреваемый был этапирован в Мордовию для производства с ним следственных действий.

 

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранска доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Приговор суда в законную силу не вступил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии