В центре Саранска снесут незаконно возведенное кафе

19.09.2012

В центре Саранска ведутся работы по демонтажу незаконного пристроя к зданию, в котором располагается кафе, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФССП по Республике Мордовия.

 
Двухэтажное сооружение было построение по инициативе одного из собственников основного здания, несмотря на то, что у предпринимателя не было на это разрешительных документов.
 
Несмотря на решение суда добровольно сносить свое кафе собственник не стал, в итоге заплатил несколько штрафов за неисполнение судебного решения, в то время как пристрой продолжал использоваться.
 
"В отношении должника судебными приставами был предпринят весь комплекс мер, предусмотренных законодательством, в том числе в отношении него было вынесено постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации. Также, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия был направлен запрос в ФССП России о выделении финансовых средств из федерального бюджета на снос незаконно возведенного строения", - отмечают в пресс-службе.
 
В настоящее время судебный пристав наложил запрет на совершение регистрационных действий в отношении принадлежащего должнику магазина, расположенного в основном здании, а также транспортных средств предпринимателя, зарегистрированных в столичной Госавтоинспекции.
 
После того, как из федерального бюджета на снос незаконно возведенного пристроя был выделен 1 млн. рублей, начались работы по демонтажу здания, которые должны быть завершены в начале октября текущего года.
 
"В последующем затраченные на эти цели бюджетные средства будут взысканы с должника", - заключили в пресс-службе.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии