В Мордовии арестован водитель "Ауди", подозреваемый в совершении ДТП с гибелью двух человек

30.10.2012

В Мордовии 27-летний местный житель, обвиняемый в совершении дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли два человека, заключен под стражу на период предварительного следствия. Такое решение принял Атяшевский районный суд, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордови.
 
Трагедия произошла в ночь на 22 октября на автодороге Комсомольский – Атяшево – Ардатов.
 
Водитель автомобиля "Ауди-80" совершил наезд на 57-летнего местного жителя, который шел по обочине. От полученных телесных повреждений тот скончался. После столкновения иномарка продолжила движение, вылетела на встречную полосу и врезалась в припаркованную на обочине "десятку". В этот момент из машины выходила 20-летняя девушка. От удара она погибла на месте происшествия.
 
Проведенное судебно-медицинское исследование показало, что водитель иномарки на момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль двигался со скоростью около 80 км/ч, несмотря на то, что на данном участке трассы скорость не должна превышать 40 км.
 
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
 
Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет.
 
Органы предварительного следствия выступили с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого исключительной меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Суд прошение удовлетворил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии