В Мордовии больше 40 лет на четверых получили наркодельцы за сбыт кокаина из Доминиканы

11.10.2018

 

 

В Мордовии вынесен приговор четверым жителям Московской области, задержанным сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия за контрабанду кокаина из Доминиканской Республики.

 

Чуть больше года назад оперативникам удалось провести успешную операцию и в ходе проверочной закупки приобрести у наркодельцов 1 кг наркотического средства за сумму в 6 300 000 рублей. После передачи денег трое подозреваемых были задержаны.

 

Спустя несколько дней во взаимодействии с УФСБ России по Оренбургской области под арест отправили и четвертого члена преступного сообщества. В его  обязанности входил поиск лиц для последующей организации сбыта крупных партий наркотических средств на территории регионов России.

 

На основании легализованных материалов ОРД следственным отделом УФСБ в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п. "г" ч.4 ст. 228.1 УК России.

 

Накануне меру наказания для обвиняемых определил Зубово-Полянский районный суд Мордовии. Все они получили длительные сроки лишения свободы: от 10 лет 3 месяца строгого режима до 11 лет особого режима – в общей сложности 42 года и 3 месяца на всех.

 

Приговор в законную силу не вступил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии