В Мордовии двое виновных в покушении на убийство 9-летней давности приговорены к 9 годам

29.12.2014

Двое организаторов покушения на убийство, совершенного в 2006 году в Саранске, признаны виновными. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СКР по Республике Мордовия, мужчин долгое время разыскивали, и в этом году их удалось задержать.
 
Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.п."е","ж" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом организованной группой) и ч.3 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
 
Преступление произошло вечером 24 января 2006 года возле кинотеатра "Победа" в центральной части Саранска.
 
Четверо участников группы по указанию двух других и под общим руководством одного из подсудимых обстреляли автомашину "Фольксваген-Туарег", в которой находился представитель другой группировки. Мужчина смог укрыться от выстрелов и остался жив, однако при этом был ранен в бедро молодой человек, проходивший мимо.
 
Ранее приговором Верховного суда Республики Мордовия пятеро обвиняемых, непосредственно участвовавших в обстреле автомашины, были приговорены к длительным срокам лишения свободы.
 
Подсудимым назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии