В Мордовии к 2,5 годам приговорен мотоциклист, 15-летняя пассажирка которого погибла в ДТП

06.02.2015

В Мордовии суд вынес приговор водителю 21-летнему мотоцикла, по чьей вине погибла 15-летняя школьница. Установлено, что скорость мотоцикла в момент столкновения с легковым автомобилем составила не менее 120 км/ч, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.
 
ДТП произошло осенью прошлого года на проспекте 70-летия Октября в Саранске.  ВАЗ-2105 выехал с второстепенной дороги, в это время по проспекту двигался мотоцикл "Suzuki". 15-летняя пассажирка мотоцикла с множественными травмами головы в состоянии комы была госпитализирована в больницу, где, не приходя в сознание, скончалась.
 
"В ходе расследования установлено, что причиной аварии стало нарушение правил дорожного движения водителем мотоцикла, выразившееся в многократном превышении скоростного режима на участке дороги с ограничением скорости до 40 км/ч", - отмечают в МВД.
 
Обвиняемый житель Саранска свою вину признал полностью. По приговору суда ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии