В Мордовии московский адвокат оказалась на скамье подсудимых, пытаясь получить от подзащитного деньги

28.12.2017

 

Ленинский районный суд Саранска рассмотрит уголовное дело в отношении 39-летней адвоката Адвокатской конторы Межрегиональной коллегии адвокатов г.Москвы, обвиняемой в покушении на мошенничество в отношении своего подзащитного.

 

Как сообщают в пресс-службе райсуда, гражданин, которого она защищала, обвинялся в мошенничестве, связанном с продажей жилья. Когда его дело поступило на рассмотрение в суд, адвокат стала убеждать его, что хорошо знакома с судьями и за определенную плату сможет повлиять на их решение, чтобы подзащитному было назначено наказание, не связанное с лишением свободы.

 

За свои услуги она попросила 200 тыс. рублей. В результате подзащитный сообщил об этом в УФСБ России по Республике Мордовия.

 

13 июля женщина была задержана сотрудниками этого ведомства, после того как получила требуемую сумму, якобы, для последующей передачи их должностному лицу суда.

 

На предварительном следствии адвокат вину признала полностью и, согласившись с предъявленным обвинением, ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

 

Бывший подзащитный же приговором Октябрьского районного суда г.Саранска был признан виновным в совершении 15 эпизодов мошенничества, и ему назначено наказание 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии