В Мордовии мужчину приговорили к обязательным работам за хранение наркотических таблеток

29.03.2016

Рузаевский районный суд Мордовии вынес приговор 28-летнему местному жителю за незаконное приобретение и хранение психотропных веществ, сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь Управления ФСКН РФ по РМ Екатерина Глазунова.

 

Как установил суд, в январе мужчина приобрел у знакомого в Рузаевке психотропное вещество "тарен" массой 4,92 гр. Четыре полимерных контейнера с 24 таблетками мужчина спрятал в куртке, в дальнейшем собираясь их употребить.

 

После того, как его задержали наркополицейские, выяснилось, что деревянный ящик с таблетками он нашел на свалке. Остатки опасного препарата были изъяты.

 

Мужчина признан виновным, в качестве наказания он приговорен к 150 часам обязательных работ.

 

"Тарен" – психотропный лекарственный препарат, созданный во времена "холодной войны" для применения в качестве противоядия при отравлении ядовитыми боевыми веществами. "Тареном" комплектовались индивидуальные медицинские аптечки, которые хранились на объектах гражданской обороны и режимных предприятиях. Позднее выяснилось, что "Тарен" является психотропным средством, которое губительно воздействует на человеческий организм.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии