В Мордовии оглашен окончательный приговор перевозчикам героина

06.02.2013

Вступил в силу приговор в отношении двух граждан Таджикистана Нусратулло Худайназарова и Алишера Абдурахимов, которые были задержаны в Мордовии с 10 кг героина, сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь Управления ФСКН России по Республике Мордовия Татьяна Аросланкина.
 
Они признаны виновными в незаконной перевозке наркотических средств в особо крупном размере. Преступников задержали сотрудники Управления ФСКН России по Республике Мордовия в результате совместной спецоперации с участием 2 Департамента ФСКН России и МВД Мордовии.
 
В салоне автомашины и под одеждой задержанных был обнаружен героин, которого хватило бы для изготовления более 120 тысяч разовых доз.
 
В ходе задержания мужчины пытались скрыться, но были остановлены силами спецназа наркоконтроля и сотрудников ГИБДД.
 
Не признавая свою вину и указывая на ущемление прав и неправомерные действия сотрудников наркоконтроля, Худайназаров и Абдурахимов дважды подавали кассационные жалобы в Верховный Суд Республики Мордовия. Собранная доказательная база вины наркокурьеров не дала повода усомниться в правомерных действиях наркополицейских и наличии состава преступления.
 
В итоге, после двух лет судебных разбирательств, перевозчики героина получили окончательный приговор.
 
Зубово-Полянский районный суд приговорил Алишера Абдурахимова к 8 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его сообщник Нусратулло Худайназаров проведет в исправительном учреждении  8 лет 6 месяцев.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии