В Мордовии осужден пожизненно 26-летний убийца женщины и двух мужчин

20.08.2018

 

В Саранске к пожизненному лишению свободы приговорили 26-летнего местного жителя, признанного виновным в убийстве трех человек. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СК РФ по РМ, ранее судимый преступник зарезал двоих мужчин в возрасте 68 лет и 51 года, а также 30-летнюю женщину.

 

Преступление произошло ночью 1 июля 2017 года в двух соседних квартирах в многоэтажном доме по Проспекту 60-летия Октября в городе Саранске. Потерпевшие были обнаружены с многочисленными ножевыми ранениями.

 

Подозреваемого удалось задержать по "горячим следам". Он сам рассказал об обстоятельствах совершенного злодеяния. Выяснилось, что в ходе совместного распития спиртного у подсудимого возник конфликт с женщиной, которая стала первой жертвой. Находившийся в квартире мужчина пытался помешать кровопролитию, но справиться с впавшим в ярость убийцей не смог. В результате осужденный нанес им обоим более 70 ударов ножом. Затем он совершил третье убийство, опасаясь, что оставшийся в живых мужчина сообщит о произошедшем в правоохранительные органы.

 

В рамках расследования, а затем и в судебном заседании была подтверждена его причастность еще к ряду преступлений. Так, было установлено, что в июне 2017 года в городе Саранске на улице осужденный ударил свою бывшую сожительницу, а спустя некоторое время из кармана ее брюк открыто похитил 1,5 тысячи рублей. Через несколько дней вновь встретив бывшую сожительницу, изнасиловал ее.  Кроме того, в июне того же года из хулиганских побуждений он нанес побои работнице магазина.  

 

Следователем по уголовному делу была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой обвиняемый был признан вменяемым. 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии