В Мордовии осуждена врач-эксперт, продававшая поддельные справки водителям и владельцам оружия

14.09.2018

 

Ленинский районный суд Саранска вынес приговор 52-летней женщине, работающей врачом-судебно-медицинским экспертом ГКУЗ РМ "Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы". Она признана виновной в подделке официальных документов и их сбыте, а также мошенничестве.

 

Как сообщают в пресс-службе суда, установлено, что медработник приобрела поддельную печать "Врачебная комиссия №2" ГБУЗ РМ "Республиканская клиническая больница №5" поликлиника №2" и поддельную гербовую печать "ГБУЗ РМ "Поликлиника №15". С их помощью она неоднократно изготовляла заведомо подложные документы. В частности, медзаключения, позволяющие водителям управлять транспортными средствами, а также справки об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием.

 

Поддельные документы она сбывала за денежное вознаграждение гражданам, которые не желали проходить медкомиссию. Они при этом думали, что платят за подлинные медицинские заключения.

 

В судебном заседании врач-эксперт признала вину и подтвердила ранее заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

 

Суд назначил ей наказание в виде 1 года ограничения свободы.

 

Приговор в законную силу не вступил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии