В Мордовии рецидивиста, виновного в убийстве и краже, приговорили к 10 годам

16.07.2015

33-летний житель Зубово-Полянского района Мордовии признан виновным в убийстве, умышленном причинении легкого вреда здоровью и краже. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе МВД по Республике Мордовия, преступление произошло в феврале в поселке Дубитель.

"В гостях у 26-летнего хозяина дома находились две девушки, одна из которых пригласила в квартиру ранее судимого знакомого, не имеющего постоянного места жительства и источников дохода. Во время распития спиртных напитков между мужчинами возникла ссора. Гость нанес хозяину ножевое ранение, от которого он скончался на месте происшествия. После этого он ударил ножом свою знакомую.

При выяснении обстоятельств произошедшего оперативники установили причастность задержанного к совершению кражи денежных средств. Подозрения полицейских вызвал тот факт, что бездомный безработный мужчина был одет в новые дорогие вещи. Как установили оперативники, обвиняемый проник в дом местной жительницы. В чулане он обнаружил сумку, в которой находилось 34 тысячи рублей. Деньги хозяйка дома приготовила для поездки в больницу. Похитив наличность, злоумышленник потратил их на покупку вещей и спиртного", - говорится в сообщении.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии