В Мордовии трое жителей Московской области осуждены за попытку сбыта наркотических средств в местах лишения свободы

22.10.2015

Верховный суд Мордовии оставил без изменения решение Зубово-Полянского районного суда, который вынес приговор преступной группе, собиравшейся наладить поставку наркотиков в исправительные учреждения, сообщила "Вестнику Мордовии" в пресс-секретарь Управления ФСКН России по Республике Мордовия Екатерина Тимошкина.

Один из фигурантов уголовного дела в этот момент находился за решеткой, отбывая наказание за незаконный оборот наркотиков. Мужчина связался с двумя знакомыми жителями Московской области, являющихся активными наркопоребителями. Они приобрели героин и амфетамин, которые затем намеревались перебросить на территорию колонии.

17 декабря 2013 года в результате спланированной спецоперации оперативники наркоконтроля задержали автомобиль марки Mitsubishi Lancer, на котором передвигались участники преступления. В ходе досмотра автомобиля наркополицейские обнаружили 19,58 граммов героина и 4,55 грамма амфетамина.

В результате организатор увеличил свой срок еще на 10 лет. По столько же получили его пособники в колонии строгого режима. 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии