В Мордовии вынесен приговор бывшему директору предприятия по торговле медтехникой

06.10.2016

 

Бывший директор одного из предприятий Мордовии по торговле медицинской техникой и ортопедическими изделиями признан виновным в хищении более 700 тысяч рублей. По данным пресс-службы МВД по РМ, мужчина обвинялся в 11 преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение и растрата).

 

С июня 2012 года по декабрь 2015 года подсудимый совершил растрату около 650 тысяч рублей, принадлежащих организации. Деньги он потратил на обустройство своего жилого дома и частного магазина. Руководитель от имени предприятия приобрел двери и навесы, пластиковые окна, лестничные ограждения и столбы, теплицы, ворота, металлические перила, торговые витрины и стеллажи. Также он купил для себя стол и бильярдные принадлежности.

 

При этом бухгалтер по указанию обвиняемого отражала поступление товаров по складскому учету без проверки их фактического наличия.

 

Еще более 60 тысяч рублей он распорядился передать одному из сотрудников из кассы в подотчет, а затем забрал деньги, которыми компенсировал себе покупку снегоуборщика, наручных часов и других товаров.

 

Свою вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью, возместил причиненный ущерб и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

 

По решению суда ему назначено наказание в виде условного осуждения сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил. 

 

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии