В Мордовии вынесен приговор четверым молодым людям, от действий которых пострадала 27-летняя жительница Саранска

29.04.2018

 

Четверо жители республики в возрасте 20-24 лет признаны виновными в совершении ряда тяжких преступлений в отношении 27-летней жительницы Саранска. Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия, девушка поссорилась с группой молодых людей в одном из развлекательных заведений города. Это произошло в ночь на 11 марта 2017 года.

 

Когда девушка вышла на улицу, молодые люди  насильно увезли ее на автомашине в лесной массив, где совершили половые преступления  с применением насилия и угрозой убийством. Пытаясь сопротивляться, потерпевшая несколько раз ударила ногами по лобовому стеклу автомобиля, отчего оно треснуло. В результате осужденные стали требовать у нее деньги на ремонт машины. Поскольку денег у нее с собой не было, они совместно похитили у нее золотое кольцо стоимостью 5 тысяч рублей. После совершенных в отношении нее преступлений потерпевшая пришла к подруге, откуда сообщила в правоохранительные органы.

 

Все четверо были задержаны по «горячим следам».  По ходатайству следователя в отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования была установлена причастность одного из обвиняемых к причинению легкого вреда здоровью жителю города Саранска, совершенному в сентябре 2016 года.

 

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных, пп. «а», «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ, пп. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ, ч. 1 ст. 163 УК РФ, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера, вымогательство, грабеж, умышленное причинение легкого вреда здоровью).

 

Приговором суда молодым людям назначено наказание  от 7 лет 1 месяца лишения свободы до 8,5 лет. Приговор суда в законную силу не вступил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии