В Мордовии вынесен приговор мужчине, зарезавшем знакомого в его день рождения

09.08.2018

В Мордовии осужден 42-летний мужчина, который признан виновным в убийстве своего 34-летнего знакомого и причинении вреда здоровью еще одному человеку.

 

Преступление произошло в феврале этого года в селе Александровка Лямбирского района. В помещении столярного цеха несколько мужчин отмечали день рождения одного из участников застолья. После употребления спиртного между именинником и его приятелем возникла ссора. В ходе конфликта один из приятелей схватил нож и ударил виновника торжества им в грудь. От полученного телесного повреждения пострадавший скончался на месте. Третий мужчина попытался выбить нож из руки злоумышленника, но тот в запале продолжил им размахивать, несколько раз задев его в области предплечья и живота. Причиненные мужчине телесные повреждения квалифицированы судебно-медицинским экспертом как повлекшие легкий вред здоровью.

 

Свидетели произошедшего сообщили в правоохранительные органы и "скорую помощь".  Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в одном из населенных пунктов Лямбирского района у родственников. 

 

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии