В Мордовии вынесен приговор жителю Челябинской области, обвиняемому в убийстве

27.04.2018

 

42-летний житель Челябинской области осужден в Мордовии на 10,5 лет за убийство своего родственника. Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия, преступление произошло в начале октября 2017 в селе Спасское Рузаевского района.

 

В населенный пункт мужчина приехал из Челябинской области в дом родственников, в котором после их смерти никто не проживал. Узнав о его приезде, туда же из Ковылкинского района приехал его родной 65-летний дядя. Во время совместно распития спиртного между родственниками произошла ссора, в ходе которой племянник нанес пенсионеру несколько ударов ножом в шею и грудную клетку. Пострадавший от полученных телесных повреждений скончался, а осужденный уехал домой в Челябинскую область, где в последующем был задержан сотрудниками  полиции.   

 

Родственники убитого 24 октября 2017 года обратились в правоохранительные органы республики с заявлением о его безвестном исчезновении. В ходе проведенных поисковых мероприятий тело мужчины, прикрытое шифером и досками,  было обнаружено в огороде возле дома.

 

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью.

 

Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии