В Мордовии вынесли приговор подростку, забившему до смерти мужчину

26.09.2018

 

16-летний учащийся колледжа осужден в Мордовии за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 30-летнего мужчины, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

 

Конфликт между потерпевшим и подсудимым произошел 16 мая 2018 года возле одного из жилых домов по улице Ульянова в городе Саранске, сообщили в СУ СКР РФ по Мордовии. Ранее мужчина и подросток знакомы не были, поводом для ссоры послужила внезапная неприязнь. В процессе выяснения отношений  несовершеннолетний несколько раз ударил мужчину руками и ногами по голове. С места происшествия пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение, где через несколько дней скончался от тупой закрытой травмы головы.

 

В рамках расследования в отношении несовершеннолетнего была проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза, которая установила, что в момент инкриминируемого ему деяния каким-либо психическим расстройством он не страдал и мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.

 

Приговором суда подростку назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор суда в законную силу не вступил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии