В Мордовии заключен под стражу руководитель УФПС РМ

25.07.2015

 

 
В Мордовии заключен под стражу еще один фигурант уголовного дела, руководитель УФПС Республики Мордовия – филиала ФГУП "Почта России", возбужденного по фактам хищения денежных средств, принадлежащих организации. Об этом сообщает Пресс-служба МВД по Республике Мордовия.
 
Напомним, трое подозреваемых из числа директора и руководящего состава УФПС Республики Мордовия – филиала ФГУП "Почта России" закупали у поставщиков товары народного потребления с целью их дальнейшей реализации через отделения почтовой связи.
 
При этом сделки по покупке товаров они оформляли через сторонние организации по завышенной цене, а разницу между реальной закупочной стоимостью и ценой, указанной в фиктивных товарных накладных, присваивали.
 
По версии следствия, таким образом в период с июля 2012 года по март 2013 года подозреваемые совершили хищение более 2 миллионов 400 тысяч рублей.
 
В настоящее время по ходатайству следователя СЧ СУ МВД по Республике Мордовия в отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Расследование уголовного дела продолжается.
 
В УФПС Республики Мордовия – филиале ФГУП "Почта России" сообщили, что факты правонарушений были выявлены службой безопасности Почты России в ходе внутреннего служебного расследования. Предприятие  оказывает полное содействие правоохранительным органам в расследовании.
 
Временно исполняющим обязанности директора назначен Николай Ильин, который занимает пост заместителя директора филиала по производству.
 
В УФПС РМ отметили, что подобные правонарушения не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии